Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1914

1914
Limit-Preis

Gebhard Fugel (1863 Oberklöcken bei Oberzell, heute zu Ravensburg - 1939 München) (zugeschr.), Bibelische/ Mytologische oder Allegorische Darstellung eines blonden Jünglings als kämpfender Held umringt von Feiden, Öl auf Leinwand, u. li. bez.: G.FUGEL und betitelt: FEINDE RINGSUM, Maße: 72 x 46,5 cm, umgerahmt.